+39 800 844 500 
Privati Aziende
  Stampa la pagina
Il team KAISER+KRAFT Italia

Abbiamo sempre messo a tua disposizione la nostra professionalità, competenza e cortesia …adesso ci mettiamo anche la faccia!

 

 

Direzione Generale / Marketing
"La nostra missione è la tua soddisfazione" Massimo Cattaneo e Simona Aceti fanno si che i processi rispettino , quotidianamente , gli standard qualitativi aziendali gestendo le procedure interne per far fronte alle richieste del cliente. Risposte concrete alle Tue esigenze!
Scrivi a Massimo.Cattaneo@kaiserkraft.it (+39 02 96 94 22 62) o a Simona.Aceti@kaiserkraft.it (+39 02 96 94 22 20).


Ufficio commerciale
Monica Corciulo, Giuditta Castelli, Cinzia Caimi, Maria Teresa Castelli, Barbara Salvatore, Tiziana Mazzola, Gianmarco Galimberti e Fabio Corbetta, sono i nostri specialisti nella consulenza telefonica sui prodotti KAISER+KRAFT. Per informazioni sul tuo ordine o su un prodotto , per richiedere un’offerta o ricevere il nostro catalogo GRATUITO scrivi o chiama uno di loro.

 

Monica Corciulo Monica.Corciulo@kaiserkraft.it (+39 02 96 94 22 64)
Giuditta Castelli Giuditta.Castelli@kaiserkraft.it (+39 02 96 94 22 63)
Cinzia Caimi Cinzia.Caimi@kaiserkraft.it (+39 031 44 32 235)
Maria Teresa Castelli Maria-teresa.castelli@kaiserkraft.it (+39 031 44 32 265)
Gianmarco Galimberti Gianmarco.Galimberti@kaiserkraft.it (+39 02 96 94 22 61)
Fabio Corbetta Fabio.Corbetta@kaiserkraft.it (+39 02 96 94 22 29)

Luisa Dubini: maria-luisa.dubini@kaiserkraft.it (+39 031 44 32 211)

 

Gestione reclami

Il collega voleva una sedia rossa e tu l’hai ordinata blu ? Nessun problema …Francesca Romeo e Andrea Bertolino sono a tua disposizione per reclami inerenti al tuo ordine, per informazioni sulla spedizione della merce e per richieste di prodotti su misura in base alle tue esigenze.
Scrivi a Francesca.Romeo@kaiserkraft.it (+39 02 96 94 22 32) o a Andrea.Bertolino@kaiserkraft.it (+39 02 96 94 22 31)

 

Contabilità

Non ti è arrivata una fattura?.... Desideri informazioni sui pagamenti? Paola Brenna e Carmine Mussari sono il nostro team amministrativo che in ogni momento si prenderà cura, in maniera rapida ed affidabile, delle tue esigenze contabili!
Scrivi a Paola.Brenna@kaiserkraft.it (+39 02 96 94 22 34) o a Carmine.Mussari@kaiserkraft.it (+39 02 96 94 22 33)

Confronta articoli